10 отличных API для ваших проектов

api

API являются основой современного программного обеспечения. Они позволяют вам связываться с вашими проектами, предоставляют доступ и контроль над их работой простым способом и при этом достаточно надежны, чтобы никто другой не сломал их случайно (или специально). API могут помочь внедрить новые функции или сделать существующие более мощными, позволяя разработчикам наращивать усилия друг друга без непосредственного участия в этом процессе - и все это благодаря тому, что между нами существует некий обмен сообщениями!

Exchange Rate - это простой в использовании, быстрый и точный инструмент конвертации валют. Для работы с ним не требуется никаких технических навыков или знания иностранных языков! Команда проекта разработала веб-сайт, на котором пользователи могут выбрать предпочтительные валюты из 160+ вариантов, доступных на платформе; затем запросить конвертацию между этими выбранными единицами с другими, которые еще НЕ КОНВЕРТИРОВАНЫ с помощью этого фантастического сервиса - и все это всего за несколько секунд!

api

Spotify - это служба потокового воспроизведения музыки, которая позволяет слушать и открывать для себя новых исполнителей, песни или подкасты. API Spotify упрощает работу разработчиков, таких как мы (и остальная часть нашей команды), которые хотят получить доступ ко всем этим данным о ваших любимых музыкантах, предоставляя HTTP-интерфейс с обратными вызовами на их серверы

sppotify

Это означает, что мы можем собирать метаданные об артистах, например, какие альбомы они выпустили; какая песня может быть наиболее популярной среди пользователей в любой момент времени, основываясь на статистике воспроизведения пользовательских сессий

Вы можете использовать официальный API YouTube для запроса данных из видео на их сайте, вставки видеоклипов на ваш сайт с возможностью подписки и многое другое!

youtube

Проект будет интересным, потому что он позволит нам исследовать, как можно сделать интерактивную платформу, где люди смогут искать контент, предоставленный третьими сторонами, как эта (YouTube). Мы сосредоточимся исключительно на том, что необходимо: не перегружать сайт информацией, но при этом сделать так, чтобы посетители чувствовали себя вовлеченными в процесс просмотра; легко перемещаться между страницами/темами благодаря обоим видам обработки санкаку

Twiilio - это очень полезный и мощный инструмент, который можно использовать для многих целей. Например, я отправляю сообщения со своего аккаунта в Twiilio на различные другие номера без каких-либо проблем!

twiilio

Если вы хотите сделать что-то подобное, просто продолжайте читать ниже: Прежде всего, зайдите сюда (ссылка) на сайте, скопируйте/вставьте любое число (номера) в поле "Сколько людей?", введите "1" в качестве ответа, затем нажмите submit - это создаст API-ключ, который нужно ввести на сайте www3urlcom . Оттуда проделайте следующие два шага до завершения

Twitter является одной из самых популярных социальных медиа платформ, используемых сегодня. Twitter API предоставляет доступ к вашему аккаунту, твитам и другим данным через простой в использовании инструмент, который поможет вам взаимодействовать со всем, что там есть!

С помощью этого API Google Maps вы можете вставить карту любого места на свой сайт и получить направление движения

Вы даже можете создать приложение, которое будет искать местные рестораны, чтобы найти лучший из них для того места, куда человек хочет пойти!

Stripe - это топ 10 замечательных репозиториев для разработчиков на GitHub

stripe

Существует более 30 миллионов проектов, доступных для загрузки или использования, но как решить, какие из них стоит проверить? Мы поможем вам! Ниже приведен список из десяти замечательных репозиториев, созданных такими же разработчиками, как и вы. Кроме того, эти библиотеки с открытым исходным кодом содержат тонны дополнительной информации, включая книги, предложения идей API - так что вперед, изучайте уже сегодня!улярный API, который вы можете использовать для обработки платежей на своем сайте. Он прост и быстр, что делает его отличным для любого вида бизнеса!

API Edamam - это новый, инновационный способ для гурманов и ресторанов получать вдохновение от других блюд. Платформа предоставляет рецепты, составленные именно так, как вы хотите, с использованием ингредиентов, доступных в ближайшем продуктовом магазине или на местном рынке!

С помощью API Finnhub вы можете получить информацию от компаний из списка Fortune 500, таких как Tyson Foods и Google. Данные обновляются каждые 15 секунд, поэтому они всегда актуальны!

К оглавлению Опубликовано: 14.03.2021