Codekit 3 отличный GUI сборщик для MacOS

Еще со времен первых операционных систем с графическими интерфейсами берет свое начало дискуссия между почитателями GUI или CLI продуктов. Я спокойно отношусь к удобным GUI приложениям, вместе с тем прекрасно использую разные версии Codekit. Теперь представляю (3-ю) версию этой системы.

Codekit создан в качестве эффективного front-end сборщика «на стероидах». В нем есть возможность навешивать свои скрипты для любых событий, и реализован свой графический интерфейс. Можно представить Gulp или Grunt в качестве ближайших к Codekit «консольных» аналогов

В самом GUI большее число настроек может задаваться или меняться при помощи радиокнопок или через чекбоксы, создавая простые и удобные конфигурации. Все остальное представлено в мастеркард с текстовыми полями для ввода данных, в которые можно прописывать такие же внутренние параметры, как и используемые в модулях консолей.

Основные функциональные возможности

Здесь базовые функции не ограничиваются самой сборкой проекта. В системе есть широкий спектр задач с различной степенью сложности.

К оглавлению Опубликовано: 15.05.2017