Инструменты максимального заработка на мобильных приложениях в предпраздничном сезоне

Собственники разнообразных мобильных продуктов в преддверии Нового Года имеют возможность максимально эффективно конвертировать свои рекламные бюджеты в прибыль. В данный период все бренды активно продвигают рекламу, стараясь попасть в зону видимости покупателей в моменты совершения предпраздничного шоппинга. Именно с октября нужно начинать подготовку к сезону и заботиться о продвижении соответствующих рекламных каналов.

Нужно тщательно готовиться к ключевым праздникам в году для достижения успеха США, где наиболее конкурентный рекламный рынок с высокими показателями еСРМ. Перед рождественскими каникулами все бренды вступают в соревнование за демонстрацию рекламы на мобильных носителях.

В преддверии этих дат нужно убедиться в исправном функционировании рекламы в Ваших приложениях. Необходимо подчеркнуть, что в первом квартале, практически, все рекламные форматы демонстрируют снижение показателей еСРМ после рождественского экстремума.

В новогодний период наблюдается стремительный рост видео с вознаграждением (Rewarded video). Прогнозы специалистов Appodeal указывают на рост еСРМ у этого вида рекламы с высокими параметрами доходности, по сравнению с предыдущим годом. Для такого видео на стыке декабря-января 2017-2017 годов было отмечено незначительное уменьшение еСРМ (около 9%). Опоздав на месяц с выходом такой рекламы, можно получить потенциальные потери в размере -10% увеличенного объема рекламной выручки.

Исследования Appodeal за 2016-17 гг доказывают повышенную популярность баннеров у рекламодателей, в особенности в праздничные периоды. Графики демонстрируют в декабре-январе заметное снижение еСРМ у баннерной рекламы, на рубеже 2016-2017 года такое падение достигло 46%. Эти данные показывают, что можно утратить до 81% выросшего потока выручки, из-за месячного опоздания и встраивания рекламы в приложения только с января. В данном вопросе время является одним из важнейших аспектов.

Пользуются стабильной популярностью и полноэкранные статичные баннеры, хотя в этом году прогнозируется несущественный еСРМ. В прошлом сезоне в декабре-январе этот показатель для данного формата уменьшился на 20%. Отставание в месяц в размещении такой рекламы принесет недополучение 25% сезонного роста рекламной выручки.

Из-за того, что бренды желают доносить в наиболее впечатляющих форматах свою рекламу, в декабре этого года прогнозируется стремительный рост полноэкранной видеорекламы. В прошлом сезоне за декабрь-январь еСРМ упал на 18%. Опоздание с выходом таких роликов будет чревато уменьшением на 21% ожидаемых рекламных поступлений.

К марту месяцу ожидается возвращение высоких уровней еСРМ для статичной полноэкранной рекламы и rewarded videos. Лишь на протяжении праздничных выходных подбираются к пиковым значениям еСРМ у полноэкранного видео и баннеров.

Одним из важнейших факторов, определяющих размеры повышения доходов в предпраздничные дни, является правильный выбор рекламных сетей. Крупные рекламодатели в США отдают предпочтение некоторым сетям. Исследователи Appodeal предлагают список сетей,

К оглавлению Опубликовано: 04.01.2018