Как проверить позиции своего сайта?

Что сделать, чтобы правильно и эффективно проверить позиции мы предлагаем Вам несколько советов, для правильной проверки позиций своего сайта. Воспользоваться специальным инструментарием для проверки позиций сайта Есть масса платных и условно бесплатных инструментов, проверяющих позиции сайта. На платных сервисах Вам предоставляются расширенные возможности:

Наиболее востребованные инструменты для проверки позиций сайтов представлены ниже.

Проверку позиций нужно проводить постоянно и в течение длительного времени Позиции сайта изменяются в зависимости от множества факторов. Этот показатель зависит от обновлений в поисковых системах, от частоты обновления материалов на Вашем портале. Имея статистику изменений позиций сайта, Вы получаете инструмент для оценки результативности работ. Она поможет проанализировать эффективность разных методов и выработать оптимальную стратегию для дальнейших действий. Проверка необходима по многим ключевым запросам

Ваш сайт может занимать разные позиции по различным ключевым запросам, причем они могут существенно отличаться. Благодаря проверкам по большому числу запросов, можно увидеть общую картину. Они помогут выявить слабые и сильные стороны ресурса. Проверку выполнять на нескольких поисковых системах в разных регионах

Есть сервисы, которые помогут просмотреть позиции сайта с отдельных населенных пунктов, регионов или в зависимости от языковых настроек у пользователя. Некоторые из них могут показывать наличие на картах, либо в выдаче картинок. Естественно, такая информация требует доплаты.

Сервисы для проверок позиций сайта

Siteposition.ru – дает проводить анализ одновременно на 8 поисковых системах. Однако бесплатно лишь на 3 поисковиках (по выбору). Это очень выгодное преимущество, в сравнении с прочими инструментами. Есть и минус – проверку можно провести лишь для одного ключевого запроса. И ждать придется довольно немало.

Seogadget.ru – бесплатный и надежный сервис. Предусмотрен интуитивный интерфейс с быстрой одновременной проверкой до 30 запросов. Существует инструментарий для анализа позиций конкурентов. За дополнительные деньги система предложит автоматическую проверку, а также проверку по ключевикам в нескольких регионах. Есть возможность двукратного увеличения глубины анализа позиций.

Serpseeker.com – это любимый нами сервис для проверок позиций, благодаря его быстрой работе и демонстрации точных результатов по любым критериям. В нем отсутствуют ограничения по числу запросов. Он имеет достаточный арсенал для формирования необходимых отчетов. Есть автоматическая рассылка результатов. Существует лишь один недостаток — нет бесплатного режима обслуживания клиентов).

Seolib.ru – неплохой инструментарий для бесплатного режима. Позволяет за сутки анализировать до 25 запросов. Предлагает самую большую глубину анализа позиций в бесплатном режиме – топ 100. Есть возможность проверки в 3 поисковых системах – Google, Yandex либо Mail.ru.

К оглавлению Опубликовано: 12.09.2017