10 полезных инструментов для интернет-маркетинга

Воплощая в интернете различные идеи в сфере маркетинга, не обходимо быть постоянно собранным, эффективно распределяя свое время. В данной статье собраны 10 полезных инструментов, позволяющих реализовать широкий спектр задач. Такие комплексы помогут улучить рекламу или создавать качественный контент, отслеживать упоминание о брендах или генерировать новые идеи, проводить исследования рынка или рисовать картинки.

1 Главред

Помогая избавить контент от языкового мусора, комплекс поможет сделать тексты убедительными и легковоспринимаемыми. Для работы достаточно добавить текст в окно редактора и изменять статью, согласно полученным результатам проверки. Программа выделяет неоднозначные выражения и слова, советуя как можно сделать красивую замену.

Такой инструмент будет полезен для всех, кто желает создавать убедительные и лаконичные тексты о продуктах или компаниях. Хотя обзоры ресторанов или рассказы о дальних странствиях он может превратить в сухую и малоинтересную информацию.

2 DashaMail

Этот продукт будет полезен структурам, лишь начавших работу в сфере email-маркетинга, и не имеют собственной клиентской базы. Данный инструмент создания и отправки рассылок, помогает на основе шалонов и онлайн-редактора формировать привлекательные письма, которые можно отправлять подписчикам, учитывая особенности часовых поясов. Он дает возможность с помощью специальных форм набирать базы подписчиков. В программе предусмотрена возможность интеграции с Yandex.Метрикой либо Google.Analytics. Такой комплекс позволяет генерировать аналитические отчеты по самым разным параметрам, учитывая данные кликов, отписок, возвратов, открытий и географию клиентов.

3 Орфограммка

Этот комплекс поможет найти ошибки в пунктуации и орфографии, позволяя улучшить стилистическое оформление контента. Он качественно проверяет грамотность текстов, а также поможет найти массу красивых эпитетов и синонимов.

4 Notify

Ситема поможет отыскивать негативные отзывы и сразу отвечать на вопросы в разных площадках соцсетей и форумов. В Youtube и Фейсбук, Medium и Твиттер, Google Plus и Instagramm он ищет упоминание конкретного названия, тем, событий или конкурентов, используя системы поиска в новостях, блогах или форумах. В программе предусмотрена возможность настройки поступлення уведомлений в Slack.

5 Similar Web

Этот комплекс будет интересен разработчикам маркетинговых стратегий, помогая искать новые сегменты аудитории и отслеживать свое положение на рынке. С его помощью можно проверять любые сайты, сравнивая их с конкурентами, контролировать появление новых участников на рынке и отслеживать перспективные тренды, узнавать источники трафика или понять поведенческие предпочтения потребителей. Он поможет найти партнеров по бизнесу или сгенерировать лиды.

6 Amplifr

Данный инструмент предлагает функционал для отложенного постинга в различных социальных сетях, генерируя информативные аналитические отчеты. Комфортность использования и дизайн интерфейса эта системы очень напоминает популярный Buffer, однако отличается от этой зарубежной разработки возможностью обрабатывать данные не только в Telegramm или Instagramm, но и российских площадок, таких Одноклассники или Vkontakte. Он поможет определить оптимальные временные рамки для опубликования постов, а также по каждому из них позволяет получать подробную аналитику.

7 User Testing

Комплекс не обходим всем, кто занимается запуском нового сайта, улучшением старой площадки или виртуальных приложений. С его помощью можно без лаборатории выполнять usability тестирование различных сервисов. Тут можно формировать задания для пользователей, которые будут его выполнять и комментировать сам процесс, а комплекс в это время тщательно документирует все их действия.

8 Google Consumer Survey

Этот сервис поможет маркетологам с минимальными расходами проводить разные варианты количественных изысканий. Комплекс добавляет вопросы к баннерами, показывая их пользователям, готовым отвечать в online режиме. За это они получают кредиты на Google Play либо доступ к высококачественному контенту. В итоге маркетологам за минимальную цену предоставляются достоверные данные исследований. Система понравится всем, кто может генерировать правильные вопросы и знает разные методологии выполнения исследований. Программа позволяет сегментировать целевую аудиторию и выборочно демонстрировать баннеры, давая возможность всего за пару суток формировать репрезентативные выборки.

9 Canva

Данный комплекс, работающий и на смартфонах, поможет легко и быстро создавать разнообразные картинки, плакаты, графику или презентации. В нем можно собрать свою картинку, используя разные шаблоны. Он предлагает массу готовых макетов для всех типов изображений, помогая генерировать объекты со стандартными параметрами.

10 K50

Увеличить эффективность контекстной рекламы, в определенных параметрах KPI поможет этот комплекс. Из разных источников он тщательно собирает статистическую информацию, генерируя детальные отчеты по транзакциям, доходам/затратам, а также другим значимым параметрам. Анализируя потоки online и offline заявок, можно прогнозировать уровень конверсий и оптимизировать рекламные бюджеты. Он интегрируется с различными коллтрекинговыми сервисами CRM, а также с Google AdWords, «Yandex.Метрика», Google Analytics, «Yandex.Директ» и Competera.

К оглавлению Опубликовано: 20.10.2018