Redhelper

Чат Redhelper был третьим в тестировании и первым, в котором не было соцсетей и месенджеров (они, в общем, не особо важны, но было бы неплохим подспорьем для сравнительного анализа). Данный продукт ни разу не вызывал нареканий по стабильной работе. Несмотря на лаконичный внешний дизайн, тут реализована масса дополнительных функций, таки как ко-браузинг (позволяющий «смотреть» на сайт глазами посетителя, делая подсказки, как легче найти нужные данные). Понравилась и возможность отображения перечня посетителей портала, их можно предложить свою помощь и пригласить для общения в чат (например, выбирая из списка всех, кто знакомиться с конверсионной страницей, либо не впервые зашел на площадку).

Тестирование показало, что данная функция в Redhelper реализована полностью адекватно. Когда клиент пребывает на площадке, то ему до конца сессии присваивается признак «online», и о, спустя 15-20 сек., не «вываливается» (как это сделано в Webconsult-е). Привлекают тут и обширные возможности настроек для автоприглашений в чаты, они позволяют полностью перекрывать разнообразные задачи продаж. Комплекс самостоятельно направляет на e-mail информативные отчетные формы, оснащенные графикой, демонстрирующей успехи консультантов за определенный термин (периоды можно настроить).

Комплекс активно предлагает подключить обратный звонок (существует бесплатный вариант, инсталлирующийся на сайт вместе с чатом, по умолчанию). Однако, его нельзя потом удалить без оплаты определенного тарифа, либо без помощи служб техподдержки. Мы не тестировали этот функционал, поскольку он выходил за рамки базового задания. Не очень удобно то, что статистические данные по чату и обратным звонкам можно просматривать в персональном кабинете, через две разные вкладки.

Для оценки работы недостаточно пяти дней тестового периода (хотя его можно пролонгировать, обратившись к менеджеру). В системе реализованы лишь базовые настройки лаконичного дизайна приложения для оператора и личного кабинета. Хорошо проработаны мобильные приложения для оператора. Стоит отметить, что необходимый для интеграции с CRM доступ к API, не очень дешевый (каждый оператор обойдется Вам в 1850 рублей).

Итог: Оптимальный вариант для небольших фирм, не ожидающих активных продаж. Им не требуется особая взаимосвязь чата с остальными бизнес-процессами и не нужны истории диалогов. Для них достаточно базовой статистической выборки о работе менеджеров. Тариф за использование Redhelper можно уменьшить за счет скидок, которые ежемесячно приходят в письмах. Здесь не предусмотрена бесплатная версия чата для бизнеса.

К оглавлению Опубликовано: 20.08.2018