Webconsult

Этот продукт привлек меня «цепляющей» рекламой. Помимо того, что комплекс Webconsult существенно разнится с тем, что предлагает рынок, в нем очень стильно выполнено оформление виджетов. Здесь неплохо реализован модуль контактной информации, в который вносятся номера телефонов, адреса размещении фирмы и прочие данные. В программе есть удобный чат и заказ звонков, хотя особого потока диалогов через виджет не наблюдалось.

Комфортно оформлено приложение и для оператора, его дизайн несколько напоминает Jivosite и Livetex. Его можно инсталлировать на десктоп или работать прямо через браузер. Когда клиенту необходимо отлучиться в процессе диалога, он сможет общаться через мобильний телефон, сканируя соответствующий QR-код. В Webconsult не очень удобно настраиваются автоприглашения. Эта система (как Битрикс) позволяет появляться сценарию лишь по адресу страницы и может задавать общее время задержки до его высвечивания. Жирным минусом отмечу некорректную работу списка посетителей. Когда клиент 20-30 сек. не трогает мышку, его данные пропадают из списка посетителей сайта (и появляются снова, только лишь после обновления страницы сайта).

Нужно остановиться и на тарификации, клиенты могут пользоваться существенно урезанным бесплатным тарифом. Дополнительные сайты, дисковое пространство, переписка с мобильных устройств и термины хранения архивов диалогов оплачиваются отдельно. Весь энтузиазм от этого продукта сразу сошел на нет, когда разработчики огласили нереальные сроки интеграции с нашей CRM, причем по фантастической цене.

Итог: Красивый (по моему мнению) сервис Webconsult уступает аналогичным продуктам. По этой же стоимости лучше купить Livetex (объясню причину в следующей заметке о тестировании), а, к примеру, задачи по консультированию — лучше выполнит Redhelper.

К оглавлению Опубликовано: 20.03.2018